Новокузнецкие полицейские трижды за сутки оштрафовали одно кафе

Стражи порядка несколько раз за два дня наведывались в одно и то же заведение общепита и каждый раз выявляли нарушения.

Работница кафе на улице Зыряновской в Новокузнецке трижды за сутки попалась на незаконной продаже алкоголя. Так, полицейские во время рейда заметили, что в заведении продают крепкий алкоголь без разрешения. Сотрудница заявила, что таким образом старалась завлечь побольше клиентов. На женщину составили административный протокол, который предполагает штраф до 50 тысяч рублей, также конфисковали около пяти литров алкоголя.

Через несколько часов правоохранители решили наведаться в то же самое заведение еще раз и удивились, когда увидели, как женщина опять наливает клиентам горячительные напитки. Горожанка заявила, что после ухода инспекторов тут же пошла в соседний продуктовый магазин и купила там водку с вином, чтобы продавать у себя с наценкой и привлекать побольше клиентов. Продукцию в виде 12,5 литра снова конфисковали.

На следующий день полицейские прибыли по "полюбившемуся" адресу в третий раз и не прогадали: женщина продавала клиентам пиво, выставив завышенные цены – все для привлечения дополнительных клиентов. Представители власти составили административный протокол, который предполагает штраф до 15 тысяч рублей. Из кафе изъяли 40 литров пива.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle