Депутат попытался оправдаться за совет россиянам работать малярами и уборщицами

Член комитета Госдумы по труду и соцполитике Сергей Вострецов, который ранее посоветовал гражданам страны с высшим образованием выбрать работу уборщика и маляра, попытался объяснить, что именно он имел в виду этим высказыванием.

По словам Вострецова, он не планировал никого обижать, лишь призвал граждан страны не отказываться от низкооплачиваемой работы в качестве временного решения.

– Приходят странные люди, говорят, что у них два, три, четыре высших образования, и хотят, чтобы им предложили какую-то только высокооплачиваемую работу. Они – профессиональные нытики, – заявил Вострецов в интервью РИА "Новости".

Народный избранник также рассказал, что ранее к нему обратился за помощью в поиске работы молодой человек, получивший диплом в Дагестане, которой при этом не мог ничего сделать самостоятельно.

– Можно и поваром работать, и маляром, и учиться параллельно, совершенствоваться и искать. А можно сидеть на бабушкиной пенсии внучку лет десять и мечтать, – отметил депутат.

По мнению Вострецова, именно такие люди всегда будут недовольны государством, говоря, что в стране нет работы.

Также член комитета Госдумы подчеркнул, что сам вырос в деревне, где работал грузчиком. При этом мужчина уверен, если понадобится, то он уедет в село, где заведет хозяйство и огород, так как, по его словам, "и сейчас могу и полы помыть, и сготовить, и все, что хочешь, сделать".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle