Полиция Томска изъяла несколько тонн контрафактного алкоголя

В течение 10 дней томская полиция проводила проверки, в результате которых изъяла более четырех тонн контрафактного алкоголя на всей территории области.

Операцию по изъятию спиртного назвали "Алкоголь". Специалисты не уточняют какие именно спиртосодержащие продукты они обнаружили. Однако в результате проверки было заведено 54 уголовных дела, среди которых "Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использования", а также "Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт продовольственных товаров без маркировки".

– Изъят фальсифицированный алкоголь под брендами известных отечественных и зарубежных марок, а также сырье и оборудование для его изготовления. Также из оборота изъято кустарное оборудование для производства алкогольной продукции,– отметили правоохранители.

Помимо этого, были задержаны подозреваемые, которые использовали жилые, подсобных и складские помещения, а также боксы на территории гаражных комплексов, чтобы производить и хранить алкоголь, сообщает РИА Томск.

Оригинал: РИА Томск
Комментарии для сайта Cackle