Новокузнечан осудили за "Диагностику маятника" с проститутками

В Новокузнецке идет судебный процесс, в рамках которого вынесен приговор нескольких участникам преступной группы. Злоумышленники организовали бизнес по оказанию интимных услуг.

Жителей Новокузнецка судят за сутенерство. Согласно информации "Сити-Н", Сергей Елтышев, ранее судимый за мошенничество, Максим Аникиенко и Александр Ремнев создали фирму под названием "Диагностика маятника" и под ее ширмой в течение пяти лет предоставляли горожанам услуги проституток.

Злоумышленники арендовали несколько квартир в Заводском районе на улице Тореза и улице 40 лет ВЛКСМ, куда поселили "сотрудниц". В основном жрицы любви работали добровольно за еду и наркотики, однако им строго запрещалось общаться с родственниками и пользоваться документами. В случае ослушания полагался штраф 100 тысяч рублей или лишение заработка. При этом установлены случаи принуждения девушек к проституции.

С преступной троицей сотрудничали администраторы саун, которые предлагали посетителям дополнительные услуги. Удалось установить вину двух женщин.

Александр Ремнев заключил сделку со следствием, потому его дело выделили в отдельное производство. Сергея Елтышева приговорили к пяти годам лишения свободы. Двум женщинам-соучастницам выписали штрафы по 200 тысяч рублей. А Максим Аникиенко скрылся от правосудия, его объявили в розыск.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle