Уроженец Кузбасса погиб во время боевых действий в Донбассе

Выходец из Белова погиб в Донбассе после четырех лет непрерывных боев. Тело кузбассовца доставили на родину.

В Приазовье от осколочного ранения погиб 35-летний доброволец Сергей П. (позывной "Егерь"), уроженец Белова, о чем сообщается в соцсетях. Тело доставили на родину, где с бойцом простились родные и товарищи-сослуживцы. Мужчина воевал в составе 3-го взвода 4-й роты 2-го батальона 9-го полка Народной милиции Донецкой народной республики.

– Сергей был на Донбассе с осени 2014-го, наступал от границы в Мариупольском направлении, участвовал в Дебальцевской операции, был в Широкино и Коминтерново на Южном фронте, рассказал уполномоченный представитель Сибирского отделения Союза добровольцев Донбасса Александр Илютенко (позывной "Палестинец").

Погибший при жизни был ранен и контужен шесть раз. После очередного ранения он стал плохо слышать, а однажды снайпер прострелил ему ногу. При этом боец каждый раз возвращался на поле боя, порой даже в бинтах, что показано в документальном фильме "Донбасс на линии огня" Максима Фадеева.

"Егерь" получил несколько наград ДНР: медали "За боевые заслуги", "Защитник Новороссии" и нагрудный знак "Доброволец Донбасса". Последнюю награду ему вручил лично глава республики Александр Захарченко, который погиб во время теракта 31 августа.

Фото: Соцсети
Комментарии для сайта Cackle