Чиновники предложили создать объясняющую их слова россиянам комиссию

Зампред думского комитета по образованию и науке Борис Чернышов решил прокомментировать в радиоэфире слова Ольги Глацких о том, что государство не должно помогать детям. После этого он предложил создать в стране орган, который бы объяснял слова чиновников простому населению.

Зампред отметил, что в настоящее время в Сети появляется слишком много информации, которая оценивается общественностью, пишет "Говорит Москва". Именно поэтому, по его мнению, в России должен быть орган, который бы объяснял истинный смысл выражений чиновников, так как, например, по словам Чернышова, Глацких не хотела никого обижать, а лишь подразумевала то, что "государство должно не рыбу раздавать, а удочки помогать добывать".

─ Это могут быть общественники, журналисты. Никто не говорит, что посадить еще 15 000 чиновников, которые будут заниматься этим. Журналисты тех изданий, которым мы доверяем. Пусть люди будут знать правду, ─ добавил чиновник.

Напомним, глава свердловского департамента молодежной политики Ольга Глацких заявила, что государство ничего не должно детям. Таким образом она прокомментировала вопрос о финансировании детских проектов.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle