Молодой кузбассовец избил до смерти собутыльника за желание развлечься втроем

Житель Промышленновского района попал под суд по обвинению в смерти приятеля: агрессор обиделся на собутыльника за то, что тот хотел отдохнуть не только с ним.

В Промышленновском районе осудили 28-летнего местного жителя за причинение смерти по неосторожности. Согласно следствию, агрессор в сентябре 2016 года пришел в гости к 53-летнему приятелю для совместного распития алкоголя. Все шло хорошо до того момента, когда зрелому мужчине стало мало парня.

– Во время застолья хозяин дома позвонил приятелю и тоже позвал его в гости. Знакомого это обидело, он не рассчитывал еще на собутыльников и высказал претензии. На этой почве между мужчинами произошел словесный конфликт, во время которого гость несколько раз ударил 53-летнего хозяина дома кулаками по голове и груди, от чего тот упал и ударился грудью о табурет, – рассказали в региональном СУ СКР.

После избиения возмущенный кузбассовец ушел домой, а родственники хозяина утром нашли бездыханное тело. Прибывшие на место медики констатировали смерть от тупой травмы грудной клетки.

Оперативники вычислили виновника, он не стал отрицать свою причастность к преступлению. В его отношении возбудили уголовное дело ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Фигуранта приговорили к восьми годам колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle