Серийного грабителя с говорящей фамилией осудили в Новокузнецке

Новокузнечанин в очередной раз предстал перед судом по обвинению в ограблениях: злоумышленник нападал на случайных встречных, избивал и забирал их вещи.

В Новокузнецке осудили местного жителя с фамилией Грабовой, который совершил серию уличных ограблений. Согласно информации NK-TV, парень, освободившись из колонии в 2016 году, снова вернулся на преступную тропу. Жертвами агрессора становились пьяные горожане: он выслеживал их, заманивал в безлюдные места, избивал и забирал имущество.

Накануне состоялся суд над мужчиной. Сторона обвинения припомнила "былые заслуги" рецидивиста. Так, в 2012 году правонарушитель заметил на улице подвыпившую женщину и вызвался проводить домой.

– В безлюдном месте он напал на незнакомку под предлогом того, что она якобы ненавидит наркоманов. Грабовой стал срывать с  ее шеи золотую цепочку с крестиком. Когда женщина стала оказывать сопротивление, жулик "вырубил" жертву, – пишет издание.

Теперь же новокузнечанина признали виновным сразу в четырех ограблениях, хотя вину он отрицал. Прокурор предложил лишить подсудимого свободы на девять лет, но в итоге судья назначил парню шесть с половиной лет в колонии строгого режима.

Фото: NK-TV
Комментарии для сайта Cackle