Дефицит бензина возник в Новосибирской области

Ситуация с объемами поставок топлива на Новосибирские АЗС стала критической. Часть заправок вынуждены приостанавливать свою деятельность.

Представители Ассоциации независимых нефтетрейдеров "Сибирь ГСМ" и Союза владельцев АЗС Красноярского края планируют обратиться к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову для предотвращения катастрофы на топливном рынке, сообщает "Коммерсант-Сибирь".

По словам собеседников издания из "Сибирь ГСМ", крупнейшие поставщики горюче-смазочных материалов в области с начала октября сократили поставки бензина и ГСМ в регион более чем в 3,5 раза.

– Проблема очень серьезная и усугубляется с каждым днем – ряд независимых АЗС в течение последних нескольких дней приостанавливают работу на несколько часов, – пояснил нефтетрейдер.

Информацию о возникшем в области дефиците топлива также подтвердили и представители Союза владельцев АЗС. В беседе с корреспондентом они рассказали, что мелкооптовые цены постоянно растут, в то время как стоимость топлива для розничной продажи заморожены с лета.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle