Психически нездоровый подросток из ЕАО без причины ранил соседа

Суд вынес обвинительный приговор 16-летнему парню из Биробиджана, страдающему психическим расстройством. Подросток нанес тяжелые раны своему соседу.

Журналистам ИА EAOMedia стало известно от сотрудников областной прокуратуры, что 3 июня 2018 года молодой человек без объяснения причин отказался впускать домой собственную мать. Юноша не стал открывать дверь.

Ставший свидетелем ситуации сосед по подъезду предложил женщине свою помощь, заявив, что найдет общий язык с мальчиком. Через некоторое время подросток все же впустил мужчину в коридор, однако после ударил его в живот колющим предметом.

Пострадавший был госпитализирован, его жизнь удалось спасти.

В ходе следствия молодой человек так и не смог пояснить причину своих действий. На суде он частично признал себя виновным в преступлении, предусмотренном п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд, изучив все обстоятельства дела, признал юношу виновным и назначил ему наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle