Кличко высмеял оставшихся без воды киевлян

Виталий Кличко, занимающий место киевского градоначальник, попытался ответить на вопрос местных жителей о том, когда в столице появится горячая вода. Но сделать он это решил в свойственной ему манере – при помощи шутки.

РИА "Новости" сообщает, что Кличко пытался донести до горожан мысль о том, что Киев испытывает трудности с поставками газа, поэтому отсутствует горячее водоснабжение.

– Вот говорят, что Кличко закрутил краны и отключил горячую воду. Простите, я снова начинаю шутить. Что нужно, чтобы холодная вода стала горячей? Подогреть. А чем мы греем воду? Газом. А газа нам сейчас не дают, – заявил градоначальник.

В ответ на вопрос о том, как он решает эту проблему для себя, Кличко объяснил, что у него "есть бойлер". Он также отметил, что понимает факт того, что большая часть киевлян не может позволить себе подобное устройство. Но напомнил, установка водонагревателя дала бы украинцам возможность стать независимым от центрального водоснабжения.

Отметим, в Киеве почти все лето не было горячей воды, при этом в нескольких районах она отсутствует до сих пор.

Напомним, "Нафтогаз Украины" заявлял, что не планирует заключать договор на поставку газа коммунальному предприятию "Киевтеплоэнерго", пока город не заплатит накопившиеся долги.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle