Музей самой отвратительной еды в мире появится в Швеции

‍В шведском городе Мальме появится первый в мире музей отвратительной еды. В нем соберут самые странные по вкусу продукты.

Как пишет Independent, все экспонаты будут храниться в специальных медицинских капсулах для того, чтобы сохранить запах продуктов. Отмечается, что некоторые из них будут менять ежедневно, для сохранения их свежести.

Посетители выставки смогут увидеть самые неоднозначные блюда со всего мира. Среди них окажутся бычий пенис, протухшее мясо акулы, а также зловонный дуриан, который в азиатских странах туристам запрещают перевозить в общественном транспорте и употреблять в помещении. Также гости смогут узнать о шведской консервированной квашенной сельди, популярном на Сардинии сыре с личинками и многом другом.

– На что интереснее смотреть: на пластиковую реплику еды или на настоящую еду прямо перед тобой? Намного забавнее видеть настоящий дуриан из Таиланда, – заявил создатель музея Сэмюэл Вест.

Отмечается, что посетить музей можно будет лишь в течение трех месяцев после его открытия. Уже в январе 2019 года выставку закроют. Стоимость входного билета составит примерно 20 долларов, для детей же вход сделают бесплатным.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle