Украинская писательница призвала привлечь полицию к борьбе с русским языком

Известная своими антироссийскими высказываниями Лариса Ницой заявила, что властям Львовской области, где ранее на законодательном уровне запретили использование русского языка, необходимо привлечь к борьбе с "врагом" полицию.

Литератор не стала скрывать, что решение областного совета запретить русский язык ее очень порадовало. Она подчеркнула, что это позитивная тенденция.

– Само решение, то, что мы его обсуждаем – уже очень позитивно. Более того, я надеюсь, что его донесут до полиции, потому что, скорее всего, надо будет вызывать полицию на такие случаи нарушений, – цитирует Ницой РИА "Новости".

По мнению писательницы, правозащитники обязаны "однозначно" реагировать на нарушение языкового моратория. Таким образом граждане будут получать штрафы и повестки в суд за отказ исполнять закон.

Женщина также отметила, что книги на русском жечь не надо, достаточно сменить музыку в кафе на те песни, которые исполняют украинские артисты.

Напомним, Львовский областной совет принял решение запретить использовать русский язык в общественных местах. Такое правило будет действовать во всем регионе.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle