Эксперты составили ТОП-5 лучших бюджетных автомобилей в России

Эксперты назвали "пятерку" лучших бюджетных авто, доступных на российском рынке в 2018 году.

На первом месте среди авто А-класса оказался компактный хэтчбек Chevrolet Spark. Автомобиль оснащен двигателем объемом 1,25 литра при мощности в 91 л.с.. и расходе топлива всего 6,5 литра на 100 км. Стоимость такого авто в базовой версии составляет 469 тысяч рублей.

Лучшим среди машин В-класса признана KIA Rio с мотором объемом 1,4 литра и мощностью 100 л.с.. Стоит такое авто от 694 тысяч рублей.

Отмечается, что по качеству примерно на том же уровне находятся Hyundai Solaris, VW Polo Sedan и Renault Logan, но все они уступают KIA Rio по визуальным характеристикам и функционалу.

В сегменте C-класса победила российская Lada Vesta. Машина оснащена агрегатом на 1,6 литра при мощности в 122 л.с.. В базовой комплектации такая машина стоит 550 тысяч рублей.

Среди кросоверов в бюджетном сегменте эксперты выделили Hyundai Creta. Двигатель этого авто имеет объем 1,6 литра, его мощность – 135 л.с.. Стоимость в базовой вариации – 820 тысяч рублей.

Лучшим из дешевых внедорожников признан "УАЗ Патриот" стоимостью 700 тысяч рублей. Автомобиль работает на базе силового агрегата на 1,4 литра при мощности в 110 лошадиных сил.

Рейтинг составили специалисты издания "Дни24".

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle