Кемеровскую "Зимнюю вишню" демонтируют раньше срока

Подрядчик отчитался о ходе демонтажа сгоревшего кемеровского торгового центра. Также глава города рассказал, когда будет облагорожен народный мемориал.

Представители компании-подрядчика, которая занимается сносом ТРЦ "Зимняя вишня", заявили, что работы по демонтажу идут с опережением сроков на 25-30%. Кроме того, кемеровский градоначальник Илья Середюк во время встречи с врио губернатора Сергеем Цивилевым рассказал, что к 1 сентября на месте народного мемориала, куда жители Кузбасса приносили игрушки и цветы, появятся памятный камень и скамейки, будет обновлена плитка.

– Сейчас на объекте работает крупногабаритная специализированная техника – экскаватор-разрушитель и экскаватор для погрузки строительного мусора. Кроме того, задействовано шесть единиц техники для вывоза мусора. Все материалы вывозят на специальный полигон, – рассказали в обладминистрации.

В течение семи дней будет завершен демонтаж ценного оборудования, которое осталось в котельной, еще через два дня ее уничтожат. Также в ближайшее время снесут баню и подстанцию.

Напомним, основные работы по демонтажу "Зимней вишни" начались 19 июля. Занимается сносом компания-подрядчик "Реформа" из Екатеринбурга, тяжелую технику предоставила администрация Кемеровской области. Сообщалось, что на первый этап сноса потребуется 60 дней. Сколько времени уйдет с учетом опережения сроков, не уточняется.

Фото: Администрация Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle