Неоднозначно воспринятый памятник закрутится в Кемерове в конце июля

Получившая неоднозначную известность среди жителей Кемерова скульптурная композиция в виде, как предполагается, большого сердца, внутри которого установлен куб с надписью "Кемерово 100", с момента открытия была неисправна. Об этом VSE42.Ru сообщили в администрации города.

Как выяснилось, с самого начала куб должен был вращаться, однако по официальной версии, электродвигатель, приводящий в движение часть композиции, оказался сломан. Поэтому все время, начиная с празднования столетия образования Кемерова, куб с надписью остается неподвижным.

По словам собеседника сайта, новый двигатель должны установить 28 июля. Тогда есть надежда, что куб, спустя полтора месяца после открытия, "заработает".

По другой версии, высказанной неофициальным источником, знакомым с ситуацией вокруг юбилейной композиции, двигателю по какой-то причине не хватило мощности подаваемого электропитания, что и помешало своевременному запуску.

Напомним, что новая скульптурная композиция открылась рядом с кемеровским цирком в канун празднования столетнего юбилея и уже успела получить неофициальное название. Особо ироничные кемеровчане назвали его "памятник ж…пе" из-за внешнего сходства двух сходящихся окружностей в верхней части конструкции с этой частью человеческого тела. Жители города также активно обсуждали в соцсетях эстетические качества новой композиции, отмечая, что в одно из "самых проходимых мест" властям стоило поставить что-более современное.

Как уточнили в городской администрации, расходы по установке неработающей композиции взяла на себя компания СДС.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle