Кемеровская поликлиника № 5 станет образцом новой организации

Проект медицинской организации "Наша поликлиника" планируется реализовать на базе крупного амбулаторно-поликлинического учреждения Кемерова.

За полгода медицинское учреждение, оказывающее первичную медико-санитарную помощь, планирует серьезно изменить работу регистратуры и реорганизовать все организационные механизмы с учетом современных стандартов доступной среды для населения. Из конкретных направлений озвучены только планы на введение разделения потоков посетителей на здоровых, которым нужны только справки и профилактические осмотры, и больных.

– Ни для кого не секрет, что основные проблемы, с которыми сталкиваются кузбассовцы в поликлиниках – это очереди и, в целом, длительность всех процессов. Внедрение "бережливого производства" позволит выстроить все процессы таким образом, чтобы пребывание в лечебном учреждении было максимально комфортным, – отметил и. о. заместителя губернатора Кузбасса Денис Шамгунов.

Обучением организации процессов работников здравоохранения займутся специалисты госкорпорации "Росатом" и Центра организации первичной медико-санитарной помощи ФГБУ НМИЦ ПМ Минздрава России, сообщает пресс-служба АКО.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle