На известную в Кузбассе торговую сеть подали более 250 судебных исков

Торговая сеть "Холидей", которая представлена в том числе в Кемеровской области, вынуждена отбиваться от атак поставщиков, которые требуют признать ритейлера банкротом.

Известная новосибирская торговая сеть "Холидей" вынуждена доказывать в суде, что ей не грозит банкротство. Как сообщает РБК, с начала 2018 года на ООО "Компания Холидей" было подано более 250 исков на сумму несколько сотен миллионов рублей. Самые крупные иски – от компании "ПепсиКо Холдингс" (69 млн), "Вимм-Билль-Данн" (27 млн) и коньячного дома "Цитадель" и холдинга "Объединенные кондитеры" (40 млн).

Истцы требовали наложить обеспечительные меры на счета ответчика, однако последний предоставил в суд доказательства того, что имеет средства для погашения долга, потому арбитраж отказался запускать процедуру банкротства.

Во владении "Холидея" имеются здания, помещения и земельные участки в Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской областях, Алтайском крае и Республике Алтай. Чистая выручка компании за прошлый год составила 56 млрд рублей, и суд сделал вывод о "более чем благополучном финансовом состоянии ответчика".

Ранее на "Холидей" подавало иск "Томское пиво", которым руководит жена мэра Томска. Томские бизнесмены жаловались на долг в 15 млн рублей.

В прошлом новосибирский ритейлер решил отказаться от формата магазинов "Холидей Классик", один из которых располагался в кемеровском "Променаде 3".

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle