Мошенники пытались лишить кузбасскую семью 400 тысяч рублей

Семейная пара из Белова чуть не стала жертвой мошенников. Неизвестные пытались выманить у пенсионеров 400 тысяч рублей.

Неизвестная женщина позвонила горожанам, заявила, что она их дочь, и начала плакать в трубку. Звонившая утверждала, что попала в ДТП, в результате которого пострадала она, ее ребенок и еще один человек. Пенсионер, взявший трубку, разнервничался и передал телефон своей супруге.

– Ей по телефону ответил незнакомец, который сообщил, что он друг пострадавшего и что на его лечение необходимо как можно скорее перечислить 400 000 рублей. Пожилую женщину смутил тот факт, что их дочь никогда не водила машину и вообще не имеет водительского удостоверения, о чем она поставила в известность собеседника, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Злоумышленники не растерялись и заявили, что женщина за рулем не была. Она взяла на себя вину другого человека. Пенсионерка заподозрила неладное и попросила вновь дать трубку ее дочери. Однако звонивший заявил, что теперь в деле будут разбираться правоохранители, и прекратил общение.

Беловчанка тут же позвонила своей дочери, которая живет в Приморском крае, и убедилась, что с ней и внучкой все в порядке. Затем она сообщила о случившемся в полицию.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle