Новокузнецкий пенсионер обрек на мучительную смерть 16 собак

В квартире кузбасского пенсионера, который недавно скончался, была обнаружена целая свора собак. Полицейские, недолго думая, заперли всех животных в туалете. Позже основную часть животных застрелили, а оставшихся поместили в центр временного содержания.

Жительница Новокузнецка обратилась в редакцию VSE42.Ru c призывом о помощи, которая срочно необходима собакам. Новокузнечанка пояснила, что ранее в городе скончался пенсионер, в квартире которого проживало 16 собак. Полицейские при осмотре места смерти заперли животных в туалете и ушли, и недовольные вонью и лаем соседи были вынуждены вызвать отстрельщиков. 11 собак в итоге убили, а остальных передали в центр временного содержания.

– Голодные, худые и одичавшие животные с множеством ран, увечий, с отсутствием конечностей и глаз, которые в жизни не были на улице!!! Что происходило с ними там, остается только гадать, – сокрушается сибирячка. – Картина не для слабонервных, конечно. У большинства сломаны лапы, когти загнулись до такой степени, что пошла деформация здоровых лап, по телу шишки, воспаления, порезы и покусы, у всех жуткий понос. Есть один особенный пес. Собака, которая, скорее всего, прошла через ад и не потеряла тягу к жизни, приспособившись к инвалидности. У кобелька отсутствуют "кисти" передних лап, передвигается малыш на двух задних. Такое я вижу впервые за долгую волонтерскую деятельность. У пса горят глаза, он самый бойкий и наиболее адаптирован к человеку, в отличие от своих собратьев. Возможно, многие подумают, что такая собака не пристроится и его нужно усыпить... Да, была такая мысль, но видели бы вы, как этот кенгуреныш заглядывает в глаза и радуется приходу человека!!!

Собак держат в пункте временного содержания, однако там животным не могут оказать должной поддержки и провести лечения, к тому же условия заведения способствуют ухудшению психического состояния собак. Следовательно, необходимо как можно быстрее отыскать для питомцев новых хозяев.

– Катастрофически нужны передержки и хозяева!!! С лечением, содержанием и пристройством поможем! Не скрою, возможно, будет нелегко, но все усилия вознаградятся спасенной жизнью и щенячей благодарностью и преданностью. Ну нельзя же дать погибнуть животным, которые так и не познали человеческой любви и достойного содержания, – призывает новокузнечанка.

Связаться с ней можно по телефону 8-983-251-06-66.

Видео: Соцсети
Комментарии для сайта Cackle