BadComedian уронил рейтинг фильма "Движение вверх"

Популярный видеоблогер Евгений Баженов, известный также как BadComedian, выпустил двухчасовой ролик с критикой картины "Движение вверх". Рейтинг фильма на портале "Кинопоиск" резко опустился после публикации видео.

Баженов на своем канале сайта YouTube выложил ролик с критикой российского фильма "Движение вверх", который оказался длиннее самой картины на пять минут. Видео блогера почти сразу же попало на первое место российского сегмента YouTube.

В своей работе Баженов критикует создателей фильма за плагиат и перевирание реальных исторических фактов. BadComedian неоднократно сравнивал российский фильм с американской картиной под названием "Мираж на льду", часто подмечая схожие моменты сценариев.

Автор также отмечал несоответствие характеров показанных на экране персонажей их реальным прототипам. Так, например, он утверждает, что в жизни тренер баскетбольной сборной СССР Кардашин был отрешенным, а в фильме его демонстрируют как дерзкого и даже, иногда, безрассудного человека.

– Почему он это сделал? Он безумец. Зачем он это сделал? Он же безумец. А как он тренирует? Иначе. Как? Не так, – комментирует фильм Баженов.

Через несколько часов после выхода видео с критикой рейтинг "Движения вверх" на портале "Кинопоиск" резко упал. Пользователи сайта начали массово ставить фильму самый низкий балл. Из-за большого количество отрицательных оценок фильм всего за день перепрыгнул со 184 на 214 место в топе лучших отечественных картин по версии сайта.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle