Российский бизнесмен предложил майнить криптовалюту на фитнес-тренажерах

Московский предприниматель предложил властям заработать на криптовалюте – фермы можно подключить к спортивным тренажерам, а вырученные деньги пустить на развитие детского спорта.

Гендиректор компании Cryptocean Юрий Мышинский направил письмо мэру Москвы Сергею Собянину с предложением заработать. Согласно идее бизнесмена, в российских фитнес-залах можно установить майнинг-фермы, подключив их к тренажерам. В этом случае посетители будут не только сжигать лишние калории, но и создавать криптовалюту CRON. Вырученные средства можно будет направить на развитие детско-юношеского спорта.

По словам Мышинского, он уже протестировал систему в здании общественного движения "ВелоМытищи", и за три дня удалось намайнить 10 тысяч "крон", что эквивалентно 7 тысячам рублей.

– Совсем скоро в нашей стране состоится легендарный турнир – Чемпионат мира по футболу – 2018. В этой связи мы предлагаем обязать московские фитнес-клубы установить у себя специальные тренажеры, которые будут майнить криптовалюту CRON. Вся валюта, которая будет намайнена в результате, пойдет в Фонд развития детско-юношеского футбола, – говорится в обращении к мэру.

Тем не менее эксперты, опрошенные РИА "Новости", засомневались в целесообразности данного проекта. Одни специалисты напомнили, что в России до сих пор нет четкой законодательной базы по регулированию криптовалют, включая ICO, а другие указали на то, что задумка скорее прорекламирует конкретную криптовалюту, а не обеспечит приток денег в спорт.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle