Депутата "Единой России" лишили членства в партии из-за пощечины подростку

17 мая 2018 года депутат Пушкинского района Московской области Андрей Одинцов ударил по лицу подростка. После инцидента членство мужчины в партии приостановили, сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на секретаря генсовета "Единой России" Андрея Турчака.

Народный избранник проверял работу подрядчиков на школьном стадионе в селе Ельгидино. Мужчине помешали двое подростков, которые сидели на лавочке рядом со стадионом. Он попросил их уйти, однако подростки сказали, что не мешают мужчине. Когда он подошел к ним, один из детей поинтересовался: "А что, вы меня ударите? За это есть уголовная статья". После этого депутат нанес ему пощечину.

Мать пострадавшего ребенка заявила, что когда к подросткам подошел учитель физкультуры, депутат якобы показал свое удостоверение и сообщил "что ему за это ничего не будет и что никто ничего не докажет".

– Подобное поведение недостойно взрослого человека, тем более если он представляет интересы людей во власти. Действия Одинцова непедагогичны, это не язык, на котором допустимо разговаривать с молодежью – сообщал Андрей Турчак журналистам.

Отметим, что родители пострадавшего ребенка готовят документы в суд. Членство Одинцова в партии приостановлено до выяснения всех обстоятельств инцидента.

Фото: "Подмосковье Сегодня"
Комментарии для сайта Cackle