Отопительный сезон в Кузбассе продлили из-за непогоды

Все муниципалитеты Кемеровской области продлили подачу тепла в многоквартирные жилые дома, детсады, школы, больницы и прочие социальные объекты. Причиной тому стала непогода, установившаяся в регионе.

Май не радует жителей Кузбасса теплой погодой – по области в ночное время температура опускается до отрицательных отметок. По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева, отопительный сезон продлен до 21 мая.

– По окончании сезона коммунальщики приступят к гидравлическим испытаниям магистральных и внутриквартальных теплотрасс, графики уже утверждены. По результатам испытаний ресурсоснабжающие организации сформируют планы ремонтно-восстановительных работ на сетях – сообщает пресс-служба АКО слова и. о. замгубернатора Вячеслава Телегина.

Традиционно отопительный сезон завершался во всех 34-х муниципалитетах Кузбасса 15 мая, в этом году его закончат 21 числа. По прогнозу Кемеровского гидрометцентра, до 21 мая в области среднесуточная температура не превысит 4-6°С. По нормативам, для завершения отопительного сезона нужно, чтобы среднесуточная температура не опускалась ниже 8°С пять дней подряд.

Ранее VSE42.Ru опубликовало график отключения воды в Кемерове и Новокузнецке.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle