Как выбрать детский лагерь на лето?

Многие жители Кемерово и ближайших городов стремятся отдохнуть в Горном Алтае. Какие факторы важно учесть, выбирая местный детский лагерь на лето? Рассмотрим на примере лагеря "Горный Орленок".

  • Легальность

С 1 января 2018 года стал действовать новый Закон о детском отдыхе. Теперь принимающие организации должны быть занесены в "Единый реестр организаций отдыха детей и их оздоровления в Республике Алтай" (есть в открытом доступе).

  • Безопасность

Здесь проверяем наличие круглосуточной охраняемой огороженной территории, видеонаблюдения, современной системы оповещения и пожаротушения, медицинского пункта и обработки территории от клеща. Рассматриваемый нами "Горный Орленок" соответствует всем требованиям.

  • Развлекательные программы и отдых

Здесь обращаем внимание на комфорт и разнообразие предлагаемых развлечений. Например, лагерь "Горный орленок" имеет собственный пляж и бассейн, банный комплекс и душевые кабины. Для занятий спортом на открытом воздухе есть площадки с новым оборудованием. Имеется теплый зал для тренировок в плохую погоду, а также футбольное поле и волейбольная площадка.

  • Полезные знания

Обращаем внимание на тематические программы, вовлекающие в процесс обучения в игровой форме. Так, в лагере "Горный Орленок" предлагается целых пять тематических смен: лингвистическая, смена "Ералаш", во время которой будут проходить реальные съёмки популярного юмористического журнала, бизнес-смена "Монополия" с богатейшей программой по развитию лидерских качеств ребят, а также "Военно-патриотическая" и "Спортивная" смены.

  • Дополнительные критерии

Важно уточнить информацию о питании, корпусах для проживания, режиме дня, трансфере, порядке оформления документов. Об этом должно быть сказано на сайте. В случае с лагерем "Горный орленок" не возникло никаких проблем с поиском информации. Даже адрес сайта легко запоминается, как и отдых там, по заверениям администраторов лагеря.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle