Илон Маск блеснул умом и завел новую девушку

Американский миллиардер начал тайно встречаться с новой девушкой, о чем стало известно во время благотворительного мероприятия. Роман начался с шутки.

Основатель Tesla и Space X Илон Маск появился на благотворительном вечере Met Gala вместе с новой спутницей – певицей Граймс. СМИ сразу же посчитали, что миллиардер завел себе новую девушку. Как удалось выяснить порталу Page Six, тайный роман Маска и артистки длится уже месяц, и начался он не самым стандартным образом.

Как поясняет издание, Маск хотел опубликовать в Twitter шутку про мысленный эксперимент Василиск Роко. Его суть сводится к следующему: нужно ли помогать в создании злого искусственного интеллекта, если он в будущем уничтожит всех, кто не помогал его создавать. Предприниматель собирался опубликовать название эксперимента, чтобы посмеяться над его витиеватостью, однако обнаружил, что несколько лет назад певица Граймс выпустила клип на песню Flesh Without Blood, главную героиню которого звали Василиск Рококо. Между Маском и девушкой завязалась переписка, и певица призналась, что знаменитый инженер первый понял ее шутку. Через некоторое время пара пошла на свидание.

Артистка Граймс любит не только мысленные эксперименты. Ее музыка относится к экспериментальному жанру, а прославилась девушка в 2012 году, попав в список самых интересных исполнителей года по версии New Musical Express.

Фото: Getty Images
Комментарии для сайта Cackle