Похоронное бюро в Новосибирске пообещало ветеранам бесплатную дорогу на кладбище

Новосибирская похоронная служба решила позаботиться о ветеранах и по случаю главного майского праздника пообещала бесплатные поездки на кладбище и парад.

Ритуальное агентство "Сиб-Ритуал" из Новосибирска пообещало безвозмездно свозить ветеранов 9 мая на парад и, как бы двояко это ни звучало, на кладбище. В анонсе компании говорится, что сотрудники фирмы могут переправить ветеранов ВОВ и труда к местам захоронения, на монумент Славы или парад.

Как рассказал директор Дмитрий Занозин порталу "НГС.Новости", бюро хотело оказать поддержку тем, кто не может передвигаться самостоятельно, чтобы позволить им почтить память павших товарищей или просто съездить в гости.

При этом руководитель предприятия прекрасно понимает, как его предложение звучит.

– Я понимаю, что может быть такая (неоднозначная) реакция, но она может быть, скажем так, у не совсем нормальных людей, – поясняет Занозин.

Издание напомнило о прошлогодней акции на 9 Мая в Новосибирске. Тогда фотографии ветеранов печатали на стаканчиках в кафе, однако горожане возмутились тем, что снимки фронтовиков приходится выбрасывать в урны.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle