Жительнице Калтана удалось обмануть жителей семи регионов России

Суд Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 24-летней жительницы Калтана. Она обвинялась в совершении 9 преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Обвиняемая создала в различных социальных сетях аккаунты, через которые предлагала интернет-пользователям приобрести по сниженным ценам брендовые итальянские вещи и обувь. Фото товаров она скачивала с различных сайтов легальных интернет-магазинов.

От клиентов женщина требовала обязательную предоплату за заказы и обещала доставить товары в кратчайшие сроки. Однако сразу после перечисления денег, она добавляла покупателей в "черный список" и переставала выходить на связь.

Установлено, что ранее неоднократно судимая мошенница обманула в общей сложности девять человек – жителей Санкт-Петербурга, Перми, Волгограда, Грозного, Уфы, Новороссийска и Сергиева Посада. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила около 230 000 рублей.

Суд признал фигурантку виновной в совершении преступлений и приговорил ее к четырем годам и шести месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Осужденная обязана возместить потерпевшим причиненный ущерб в полном объеме, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: Сайт ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle