Аман Тулеев вновь отправится на длительное лечение — СМИ

Спикер областного Совета народных депутатов Кемеровской области в ближайшее время отправится на длительное лечение. Об этом сообщают представители партии "Единая Россия".

– По нашей информации, Аман Тулеев в ближайшее время может отправиться на лечение, которое продлится четыре месяца. По его итогам станет понятно, захочет ли он взять на себя ответственность и продолжить работать в регионе или нет, – цитируют "Известия" источник в руководстве партии.

Напомним, партия намерена провести открытые праймериз перед выборами 9 сентября. По словам представителей политической организации, особое внимание они уделят Кемеровской области и Северной Осетии. Представители этих двух регионов ранее попросили разрешить им провести праймериз по полузакрытой системе, когда голосовать за кандидатов могут только члены партии и общественных организаций, однако получили отказ.

Стоит отметить, что праймериз в Кузбассе назначены на 3 июня. Однако руководство "Единой России" выражает опасения, успеет ли Тулеев принять участие в этой процедуре в связи с отъездом на лечение.

Напомним, весной прошлого года тогда еще губернатор Кузбасса Аман Тулеев также ездил на длительное лечение. Он перенес тяжелейшую операцию на позвоночнике и вышел с больничного только в декабре 2017 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle