Украинские военные пригрозили сбежать в Россию

Моряки, которые ранее покинули Крым по приказу командования в связи с аннексией полуострова, намерены вернуться к себе домой, поскольку устали ждать с моря погоды.

Возмущенные украинские моряки в лице офицеров ВМС Украины потребовали у президента Петра Порошенко предоставить им обещанные квартиры взамен тех, которые остались на родине в Крыму. Военные устали от пустых обещаний и пригрозили, что вернутся на полуостров, разорвав все отношения с Украиной.

– Мы честно исполняем свой служебный долг, большинство является участниками АТО, а некоторые имеют государственные награды за выполнение боевых заданий. Поражает циничное отношение к военнослужащим и членам их семей, которые остались патриотами своей страны, – заявили офицеры в письме главе государства.

Они надеются, что их не будут вынуждать после увольнения в запас возвращаться в Крым и принимать российское гражданство, разрывая все связи с украинским флотом, передает РИА "Новости".

После событий 2014 года большинство военных кораблей в Крыму подняли российский флаг. В том же году Россия вернула Украине часть боевых и вспомогательных кораблей. Весной 2018 года восточному соседу предложили забрать остальную военную технику.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle