Друзья избили кузбассовца до смерти за мат и нелюбовь к азартным играм

Два жителя Междуреченска 21 и 32 лет предстанут перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, а также вымогательстве с применением насилия.

Обвиняемые пришли в гости к другу на совместное застолье. После распития алкоголя хозяин дома лег спать, а гости продолжили выпивать и играть в карты.

– Мужчины несколько раз будили приятеля, чтобы тот присоединился к ним. Он отказывался и просил его не тревожить. Когда друзья в очередной раз разбудили мужчину, он обругал их нецензурной бранью, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Друзья разозлились и избили кузбассовца, а также потребовали передать им 20 тысяч рублей. Мужчина умер от полученных травм. Обвиняемые решили избежать уголовной ответственности. Злоумышленники обратились в полицию, но не стали ждать следственно-оперативную группу.

Стражи правопорядка установили личности подозреваемых. Жители Междуреченска признались в содеянном преступлении. 21-летнего обвиняемого заключили под стражу, в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle