Владимир Путин: администрация Кузбасса занимает 73-е место среди регионов России по эффективности

Владимир Путин 5 апреля встретился с врио губернатора Кемеровской области Сергеем Цивилевым и обсудил с ним будущее региона.

На встрече глава государства обсуждал с Цивилевым вопросы социально-экономического развития Кузбасса, в частности, затрагивался вопрос помощи семьям погибших и пострадавших при пожаре в "Зимней вишне". Путин отметил, что Цивилев стал руководителем региона в довольно сложное время, однако уверен, что новый губернатор справится с возложенными на него задачами. Кроме того, президент оценил команду администрации Кемеровской области, с которой врио губернатора придется работать на данный момент.

– Что касается эффективности региональной команды, то, по оценкам Правительства Российской Федерации, не Администрации, а именно Правительства, эта эффективность находится где‑то на 73‑м месте в целом по России. То есть вроде бы как и не такой большой показатель, но есть совершенно очевидные положительные тенденции в ситуации на сегодняшний день: это самообеспеченность финансами, это надежная, очень устойчивая финансовая политика прежней власти и прежнего губернатора, – поделился Владимир Путин.

Президент страны добавил, что у Кузбасса хороший промышленный потенциал, однако необходимо уделять внимание и социальных вопросам. Речь идет о переселении людей из аварийного жилья, улучшении системы здравоохранения, ремонте дорог, повышении уровня зарплат, а также сокращении количества моногородов.

Цивилев в свою очередь пообещал сделать все, "чтобы Кемеровская область стала лидером в российской экономике".

Фото: Kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle