Российские компании опровергли сообщения о работе с пранкером Вольновым

Все российские компании, указанные на странице украинского пранкера Евгения Вольнова, не подтвердили факты сотрудничества с ним, передает "Федеральное агентство новостей".

Всего в рекламном разделе сайта пранкера указаны восемь компаний, с которыми он ранее сотрудничал, самая известная из них – "Билайн". В пресс-службе "ВымпелКома" заявили, что с Вольновым не сотрудничают. В компании пояснили, что работают с некрупными блогерами через специального подрядчика.

– Мы работаем через специализированных подрядчиков, в пуле которых могут быть разные блогеры. С упомянутым блогером напрямую мы не работали, – добавил представитель компании.

Представители других компаний также сообщили, не работали с Вольновым, или это было очень давно. Также выяснилось, что две из восьми указанных в списке компаний не существуют.

Ранее в отношении Вольнова (настоящее имя Никита Кувиков) Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье о возбуждение ненависти и объявил пранкера в розыск. Причиной возбуждения дела послужило распространение Вольновым слухов о 300 погибших при пожаре в Кемерове.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle