Известный российский врач из Кузбасса отказался от награды "из рук" Тулеева

Уроженец Кемеровской области, известный врач травматолог-ортопед Андрей Волна, ныне работающий и проживающий в Москве, сообщил на своей странице в Facebook, что отказывается от областной награды "из рук" губернатора региона Амана Тулеева.

По словам медика, он родился и вырос в Кемерове, в 1985 году начал свою карьеру в третьей горбольнице, был заведующим отделением травматологии, а также работал заместителем главврача. За свои заслуги в 2000 году он получил награду "Лауреат премии Кузбасса" "за внедрение технологий мирового уровня в травматологию". После он уехал в столицу России.

– Все годы моей работы в Кемерово я старался быть полезным для Кузбасса и кемеровчан. Совместно с коллегами мы внедряли новые технологии, активно участвовали в преподавательской деятельности как в России, так и за ее пределами. И все это время я старался не посрамить честь и славу нашего Кузбасса (стиль сохранен), – написал Андрей Волна.

Он подчеркнул, что давно следит за карьерой Амана Тулеева, "никогда не разделял" его политические взгляды, но при этом "всегда отдавал должное" его смелости. Однако последние события, происходящие в Кемерове, по словам врача, "не поддаются пониманию".

– Вы струсили и не вышли к кузбассовцам. Ни к торговому центру. Ни на площадь. Вы даже не извинились пред ними. Вы обозвали граждан бузотерами. И, тем более, Вы не подали в отставку, хотя, как бессменный руководитель области, несете полную политическую ответственность за произошедшее, – написал мужчина.

В связи с этим Андрей Волна решил отказаться от высокой награды и выслать ее в администрацию Кемеровской области. Все деньги за это звание мужчина пообещал перевести в один из реабилитационных центров Кемерова.

Напомним, ранее замгубернатора региона Владимир Чернов поддержал решение Амана Тулеева не выходить на площадь к людям, так как это "была четкая, спланированная акция, направленная на дискредитацию власти".

Фото: Facebook
Комментарии для сайта Cackle