Дело о пожаре в кемеровском ТЦ поручено следователю при главе СКР

Уголовное дело о пожаре в "Зимней Вишне" поручено старшему следователю по особо важным делам при председателе Следственного комитета России (СКР) генерал-майору юстиции Рустаму Габдуллину.

Рустам Габдуллин является одним из самых известных следователей в своем ведомстве, он расследовал дело о крушении дизель-электрохода "Булгария" в 2011 году, в результате которого погибло 122 человека.

В 2012 году ему поручили дело бывшего депутата Госдумы от фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна по обвинению в мошенничестве почти на 6 млрд рублей с акциями ОАО "Инвест Центр".

Осенью 2012 года Рустам Габдуллин принял дело Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, обвиняемых в организации массовых беспорядков в Москве, сообщил "Ъ" с ссылкой на свой источник.

Также Рустам Габдуллин занимался делами гендиректора НПО "Мостовик" Олега Шишова, экс-директора ФГУП "Дирекция по строительству в ДФО" Управления делами президента РФ Андрея Поплавского и бывшего председателя правления ПАО "РусГидро" Евгения Дода.

Напомним, что отвечавшему за исправность пожарной сигнализации в сгоревшем кемеровском ТЦ продлили срок задержаниятехническому директору сгоревшего кемеровского ТЦ предъявили обвинение и что гендиректор ТЦ "Зимняя вишня" Судденок не признала свою вину.

Полную хронику трагедии можно прочитать в теме #Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle