Совладелец кемеровской "Зимней вишни" пообещал выплатить семьям погибших на пожаре по три миллиона рублей

Российский миллиардер Денис Штенгелов признался, что является совладельцем сгоревшего в Кемерове торгового центра, и пообещал выплатить семьям погибших на пожаре людей компенсации.

Журналисты практически сразу же после начала пожара выяснили, что совладельцем торгового центра является миллиардер и основатель пищевого холдинга "КДВ групп" Денис Штенгелов, однако он не подтверждал эту информацию и уходил от ответа. Однако, как сообщает Life, через некоторое время бизнесмен все-таки подтвердил, что ему принадлежит часть ТЦ, а именно 40% от всех площадей, куда входит игровая комната и кинотеатр, где как раз и произошел пожар.

По словам Штенгелова, ответственным за состояние торгового центра является его заместитель Юлия Богданова.

– Это большой объект многих собственников. Если бы вы спросили меня, кто там директор, то я бы ответил – Богданова, – заявил Штенгелов, добавив, что именно она сотрудничала с Надеждой Судденок, которая проходит по возбужденному делу в качестве подозреваемой.

Убыток от пожара бизнесмен еще не подсчитывал, но он заверил, что выплатит семьям по три миллиона за каждого погибшего родственника.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle