Всемирное антидопинговое агентство может сменить название

Руководство Всемирного антидопингового агентства ("ВАДА") рассматривает возможность смены названия. Об этом пишет "Чемпионат".

Как заявила директор по коммуникациям "ВАДА" Кэйтрин Маклин, название организации должно быть "более содержательным, если мы хотим сотрудничать с крупными компаниями".

– Мы не уверены, что крупные бренды захотят ассоциироваться с антидопинговой организацией. Для них подобные ассоциации могут быть негативными. Возможно, лучшим выходом будет смена названия "ВАДА". Это полезно не только для получения более крупного финансирования, но и в контексте представления интересов спортсменов, – пояснила она.

По мнению исполнительного директора организации Оливье Рабина, "ВАДА" уже вышла за пределы борьбы с допингом, поэтому в настоящий момент название не охватывает всю деятельность. Так, она все больше занимается вопросами использования запрещенных препаратов в повседневной жизни.

Добавим, "ВАДА" в течение последних 10 лет сократила траты на научные исследования на 80%. В 2018 году бюджет организации составит 33,4 миллиона долларов.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle