Суд вынес приговор сжегшей соседа новокузнечанке

Жительница Новокузнецка приговорена к десяти годам лишения свободы в колонии общего режима за сожжение своего соседа.

Женщина в июле 2017 года обнаружила пропажу денег. Новокузнечанка была уверена, что к хищению причастна ее соседка, а потому незамедлительно пошла разбираться. Однако знакомой и ее сожителя дома не было, у них гостил лишь родственник. Подсудимая попросила мужчину передать подруге о подозрениях, что он и сделал.

Узнав об обвинениях, соседка вместе со своим мужчиной пошла разбираться. Однако обвиняемая к разговору была не готова, она перебрала с алкоголем и отказывалась общаться. Вместо этого женщина взяла бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, вылила ее на сожителя соседки, сидевшего на крыльце спиной к ней, а затем подожгла его. Мужчина катался по траве, пытаясь потушить пламя, возлюбленная помогла ему дойти до дома, и там уже вызвала скорую. Однако спасти потерпевшего не удалось.

В отношении новокузнечанки было возбуждено уголовное по статье 105 УК РФ "Убийство, совершенное с особой жестокостью".

– Следователям злоумышленница пыталась доказать, что не поджигала потерпевшего, однако впоследствии под тяжестью собранных следствием неопровержимых доказательств женщина признала вину в полном объеме, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

Примечательно, что обвиняемая характеризовалась положительно и никогда не попадала в поле зрения полиции.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle