Пожилую жительницу Новокузнецкого района отправят в колонию за сбыт контрафактного спирта

Новокузнецкий районный суд вынес приговор 72-летней рецидивистке за сбыт контрафактного спирта. Несмотря на то, что напиток с ацетоном представлял угрозу безопасности жизни и здоровью, обвиняемая продавала его односельчанам за 50 рублей.

В декабре 2017 года 72-летняя женщина в поселке Рассвет Новокузнецого района хранила у себя в доме и продавала спиртосодержащую жидкость, содержащую ацетон и неизвестные механические примеси.

Необходимо отметить, что ранее она неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В 2015 году ей дважды назначался штраф, в 2016 году она осуждена к лишению свободы условно.

В связи с этим, государственный обвинитель предложил суду отменить условное осуждение и назначить подсудимой реальное лишение свободы, поскольку иные виды наказания не способствовали ее исправлению и предупреждению новых преступлений.

Суд признал женщину виновной в совершении преступленияпо ст. 238 УК РФ "Хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".

Фото: Google.Imeges
Комментарии для сайта Cackle