Савченко рассказала о сговоре Тимошенко с главой ДНР Захарченко

Скандально известный народный депутат Савченко заявила, что ей стало известно о встрече Тимошенко и Захарченко, о чем первая предпочла впоследствии умолчать.

Известный народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко встречалась с лидером Донецкой народной республики Александром Захарченко. По словам Савченко, украинская женщина-политик надеялась заручиться поддержкой ДНР, но получила отказ.

– Когда я поехала на переговоры с Александром Захарченко, я тогда узнала, что оказывается с тем же Захарченко когда-то разговаривала и Юлия Владимировна, на грани излома майдана перед войной, но она постаралась этого избежать. Но она осудила меня, что я с ним говорила. Она хотела, чтоб ее поддержал Донбасс, но Донбасс ее не поддержал – ей припомнили ту ядерную бомбу и колючую проволоку, – пояснила скандалистка.

Савченко также напомнила, что Тимошенко никак не поспособствовала возвращению ее на родину во время ареста в России. Народный депутат заявила, что именно в этом и проявляется лицемерие украинской власти.

Также женщина вспомнила о первой реакции на себя со стороны Порошенко. По словам Савченко, президент во время рукопожатия до смерти ее испугался.

– Я понимала, как меня там сильно "хотят" видеть – желательно мертвой. И Порошенко испугался – не тогда, когда ему начали докладывать, что возможен теракт. Он испугался – по первому взгляду видно, – как только меня увидел, как только я ему пожала руку, – рассказала Савченко в эфире NewsOne.

Коллега депутата Олег Барна назвал ее "агентом ФСБ", поскольку заявления Савченко "совпадают с риторикой Путина", передает "Гордон".

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle