Кемеровская Nemagia рассказала о завершении скандала с миллиардером Тиньковым

Видеоблогеры из Кемерова Алексей Псковитин и Михаил Печерский после длительного перерыва опубликовали на YouTube ролик, в котором рассказали, чем завершился скандал между ними и банкиром Олегом Тиньковым.

Авторы Nemagia рассказали о том, что, что получили бумагу от отдела полиции ФПК о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Таким образом, дело, начавшееся с обыска, проведенного московскими полицейскими было завершено в Кемерове.

– Исходя из изученных материалов дела можно сделать вывод о том, что в отношении гр. Тинькова О. и АО "Тинькофф банк" были высказаны оценочные суждения, являющиеся выражением субъективного мнения и взглядов, со ссылкой на источники полученной информации, что подтверждается экспертным заключением, – указано в документе.

Алексей Печерский поблагодарил подписчиков за поддержку.

Наряду с этим видеоблогер обратил внимание на то, в каком состоянии находится отдел полиции в Кемерове.

– Я был в отделе полиции ФПК у нас здесь в Кемерове – там натуральный бичевник. Там как рванул фугас в каком-нибудь 86-м или вообще в 45-м, так ремонт никто и не делал. В Москве конечно не так – получше. Но здесь у нас в Кемерове заклеивают окна <…> Когда вроде бы повсеместно стоят пластиковые окна, майор полиции вместо того, чтобы заниматься нашими с вами делами, заклеивает окна и сверлит уголовные дела дрелью, – рассказал кемеровчанин (стиль сохранен).

Он также посочувствовал сотрудникам городской полиции, которым, по его словам, приходится покупать бумагу для уголовных дел на свои средства.

Напомним, что конфликт между олигархом Олегом Тиньковым и кемеровскими блогерами получил такой резонанс, что его в итоге вынужден был прокомментировать пресс-секретарь Владимира Путина. Полная хронология событий – в теме #Nemagia VS Тиньков на сайте VSE42.Ru.

Кадры: YouTube
Комментарии для сайта Cackle