Названа главная задача будущего правительства России

Руководитель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин назвал главную задачу будущего правительства, сообщает РИА "Новости".

Кудрин считает, что главное – это запуск реформы госуправления. По его словам, необходимо начинать эту реформу как можно скорее.

– Медлить некогда: следующая избирательная кампания начнется не позже лета 2020 года. А значит, у будущего правительства будет лишь два года на то, чтобы реализовывать повестку изменений. Даже не окно возможностей, а форточка. За эти два года надо делать все то, что откладывали на протяжении последних лет из-за грядущих выборов и под разными отговорками и мифами, главный из которых – "эти меры непопулярны", – написал Кудрин в газете "Коммерсант".

Второй задачей он назвал определение приоритетов развития и работу на них. Власти должны вложить деньги в инфраструктуру, а также в медицину и образование.

Также Кудрин сообщил, что необходимо превратить экономику из сырьевой в современную цифровую, чтобы она была глобально конкурентоспособная в мире.

Третья задача – это достижение предсказуемости и прозрачности в политике.

Напомним, что Алексей Кудрин был министром финансов РФ с 18 мая 2000 года по 26 сентября 2011 года.

Фото: РБК
Комментарии для сайта Cackle