Стало известно, какие общественные пространства Кемерова выбрали жители для ремонта в 2018 году

Территориальные счётные комиссии предоставили общественности результаты рейтингового голосования, на котором кемеровчане выбирали объекты ремонта в этом году.

В середине января в городе было установлено 50 урн для сбора голосов кемеровчан. Так, поступило 2 458 предложений о ремонте 56 городских территорий.

Общественная комиссия определила из них 7 территорий: сквер по ул. Белозерная, сквер им. Ю.Гагарина, набережная Кировского района, сквер "Орбита", бульвар Строителей, сквер по ул. Серебряный бор и автодром в жилом районе Кедровка. Именно эти объекты в последствии вошли в бюллетень для итогового рейтингового голосования, которое состоялось 18 марта. Во время голосования жители могли не только выбрать приоритетные объекты ремонта, но и ознакомиться с проектами их реновации.

Известно, что в итоговом голосовании приняли участие 163 598 кемеровчан. Большинством голосов были выявлены три объекта, которые будут включены в ремонтную кампанию этого года по проекту "Формирование комфортной городской среды":

– набережная Кировского района; 
– бульвар Строителей; 
– сквер "Орбита".

Фото: Google.Imeges
Комментарии для сайта Cackle