Интернет-тролли организовали кампанию по дискредитации учредителя сайта VSE42.Ru

Оскорбительные комментарии от имени учредителя сайта VSE42.Ru Михаила Шкуропатского появились в интернете. Подлинные их авторы пока неизвестны, однако владельцы фейковых аккаунтов, через которые оставлены комментарии под различными публикациями, в том числе и на сайте VSE42.Ru, заходили в интернет через "айпишники" в разных городах, например в Киселевске и Новосибирске.

Злоумышленники оставляли под новостными материалами заведомо провокационные комментарии, в том числе оскорбляли губернатора Кузбасса Амана Тулеева и президента России Владимира Путина. Как сообщил редакции сам Михаил Шкуропатский, он не имеет отношения к этим комментариям.

– Я уверен, что знаю заказчика этой кампании по моей дискредитации. Он много лет занимался подобными мерзостями и продолжает заниматься ими по сей день. И отлично понимаю, для чего были написаны такие комментарии. Только для того, чтобы сделать "скрины" – ведь редакция сайта не в состоянии удалять оскорбительные комментарии в ту же секунду, как они появились. Хотя и делает все, чтобы максимально оперативно удалять подобные образцы "творчества". А заказчик упомянутых комментариев от моего лица потом, например, планирует показать их губернатору – вот, мол, какой Шкуропатский плохой. А теперь сами подумайте, кто вхож к главе региона по подобным вопросам, касающимся работы средств массовой информации? Догадаться не так уж и сложно. Со своей стороны я не намерен оставлять подобные действия без ответа и планирую подать заявление в полицию, – сообщил Михаил Шкуропатский.

Он также подчеркнул, что активно поддерживает деятельность региональной и федеральной власти и выступает "за диалог между людьми, а не за взаимные упреки и оскорбления".

– Я в принципе не приемлю подобного поведения, когда кто-то кого-то оскорбляет. В том числе и в Сети. И если "тролли" решили от моего имени устроить подобное, то они должны за это отвечать, – подчеркнул Михаил Шкуропатский.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle