Экс-депутат Верховной рады предложил обязать жителей Крыма и Донбасса просить прощения у Украины

Бывший депутат Верховной рады Украины Андрей Сенченко, весной 2014 года работавший врио замглавы администрации президента, подготовил законопроект "О прощении". По данным РИА "Новости", документ обяжет жителей Крыма и Донбасса просить прощения у Киева.

Планируется, что законопроект коснется тех, кто ведет деятельность в интересах "государства-агрессора", под которым в Киеве понимают Россию. Одна из статей документа предлагает жителям Крыма и Донбасса признать свою вину, раскаяться и принести прощение за совершенные "преступления".

В качестве альтернативы уголовному наказанию Сенченко предложил ограничить "раскаявшихся" в гражданских правах. Сюда относится запрет на работу в украинских органах власти, а также запрет на участие в выборах.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса. В документе Россия названа "агрессором", а неподконтрольные Киеву территории – "оккупированными". МИД России называл утверждения Украины об оккупации "публичными бездоказательными инсинуациями".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle