Мужчина перед смертью отправил СМС из отделения полиции в Петербурге

Рустам Клычев, тело которого обнаружили 21 февраля в 23-м отделении полиции Петербурга, перед смертью прислал супруге Наталье SMS-сообщение. Об этом сообщил телеканал "78" со ссылкой на друзей семьи Клычевых.

"Ты не представляешь, что они со мной тут делают, – написал мужчина.

Отмечается, что больше сообщений от Рустама не было, а вечером того же дня полицейские сообщили Наталье, что ее муж найден мертвым.

По версии правоохранителей, он повесился. Однако его жена в это не верит.

Все началось с того, что Клычев пришел домой пьяным. Чтобы проучить мужа, супруга вызвала полицию и якобы попросила сотрудников МВД продержать его в отделе пару часов. После этого в 17:45 к ней пришел участковый и сказал, что ее мужа не отпустят быстро, так как в отношении него составили протокол за оскорбление полицейских.

Сам Клычев во время задержания запустил сеанс прямой видеотрансляции в социальной сети "ВКонтакте", где пожаловался на побои, нанесенные ему полицейскими. Он продемонстрировал окровавленную ногу и заявил, что таким образом его "одобрил местный блюститель порядка".

Вечером того же дня задержанного нашли мертвым.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 293 УК РФ "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека".

Ранее, также из Петербурга, предсмертную записку по СМС отправил родным кузбассовец.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle