Злоумышленники выкопали гроб с телом из свежей могилы в Калуге

Неизвестные выкопали из свежей могилы гроб с телом мужчины на кладбище в Калуге. Об этом сообщило РИА "Новости" со ссылкой на городское УМВД.

Инцидент произошел 22 февраля возле деревни Некрасово.

"В УМВД России по городу Калуге от родственников умершего местного жителя поступило заявление об установлении и привлечении к ответственности лиц, осуществивших несогласованное с заявителями извлечение из могилы гроба с телом умершего", – говорится в сообщении полиции.

Родственники умершего выложили в Сеть видео, на котором запечатлена разоренная могила. По словам автора ролика, похоронен был 77-летний дедушка.

"22 февраля хоронили дедушку на кладбище в Некрасово своими силами. На следующий день пришли помянуть – гроб выкопали, сломали. Все венки, крест выбросили. Не люди, а звери!", – сказал мужчина.

Родственники подозревают в осквернении могилы одного из местных жителей, который запрещал им хоронить на этом месте.

Полиция выясняет обстоятельства произошедшего.

"Проверяются сведения о том, что кладбище закрыто для захоронений, и что на это требуется разрешение городской управы Калуги. Мы выясняем, получали ли родственники умершего такой документ. Также устанавливаются личности злоумышленников, которые разрушили могилу, выкопали гроб и похитили крест", – цитирует городской портал kp40.ru пресс-службу местного УМВД.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle