Победившая в конкурсе красоты военнослужащая рассказала об издевательствах в британской армии

Победительница конкурса красоты "Мисс Англия – 2009" 30-летняя Катрина Ходж рассказала, как над ней издевались в британской армии. Девушка пришла на службу в вооруженные силы в 17 лет, сообщает The Mirror Online.

Катрина Ходж в Ираке, 2005 год

По ее словам, она подвергалась нападкам все 12 лет службы. Сослуживцы стали издеваться над ней после того, как Катрина получила награду за храбрость во время иракской военной кампании в 2005 году.

Во время транспортировки боевика на военную базу рядом с городом Басра автомобиль британских военных попал в аварию. Этим попытался воспользоваться преступник, который схватил два автомата и хотел расстрелять солдат. Однако девушка сумела обезвредить боевика. На тот момент ей исполнилось 18 лет.

После награждения военнослужащие мужчины посчитали, что она получила благодарность только из-за того, что является девушкой.

Катрина рассказала журналистам, что военные писали ей унизительные письма, называя ее "шлюхой и лгуньей". Также несколько раз они нападали на нее в столовой. Однако, по ее словам, начальство никак не реагировало на происходящие инциденты.

– Однажды в меня кинули банку из-под газировки. Она попала мне в голову. Я сдержалась, чтобы не расплакаться перед ними, но в своей комнате я просто разрыдалась,– поделилась с журналистами девушка.

Катрина Ходж служила в Королевском английском полку в городе Пирбрайт графства Суррей. Сослуживцы дали ей прозвище "Боевая Барби", когда она пришла на службу с розовым чемоданом, на каблуках и с накладными ресницами.

Отметим, что Ходж ушла из армии в 2015 году, однако до сих пор иногда получает оскорбительные письма от военнослужащих.

Напомним, что общее количество девушек в британской армии составляет девять процентов.

Фото: Facebook
Комментарии для сайта Cackle