Беловчанин предстанет перед судом за гибель друга в пьяном ДТП

19-летний житель Белова в состоянии алкогольного опьянения решил прокатиться с друзьями по городу. Молодые люди попали в ДТП, в результате которого один из них погиб.

В июле прошлого года пьяный беловчанин, не имея права управления транспортными средствами, решил покататься с тремя друзьями. Во время поездки произошло ДТП, в результате которого водитель получил травмы и стал инвалидом. Кроме того, на месте погиб сын владельца автомобиля Honda, на котором катались молодые люди.

– Нетрезвый водитель едва не совершил столкновение с другим автомобилем, затем чуть не сбил пешехода. Участники поездки стали просить его остановиться, но водитель только увеличил скорость. В результате он выехал на встречную полосу движения, чтобы обогнать движущийся впереди и совершавший поворот налево автомобиль. Чтобы уйти от столкновения, водитель Honda резко вывернул руль в сторону, выехал за пределы дороги и опрокинул машину, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении беловчанина возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Молодому человеку грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle