Жительница Междуреченска замерзает в своей квартире

На холод в жилище пожаловалась жительница Междуреченска Мария Ч. В квартире горожанки температура составляет 12 градусов тепла.

Женщина рассказала в эфире местного телевидения, что обращалась в многочисленные инстанции, однако не добилась никакого результата.

– Был сильный мороз – было восемь градусов всего. Невозможно дома находиться. Самое большое – 15 градусов у меня, – пояснила женщина.

Раньше она пользовалась обогревателями, однако теперь, после выхода на пенсию, использовать электроэнергию ей не по карману. В таких условиях большую часть времени пенсионерка вынуждена жить у родственников.

В администрации Междуреченска ситуацию прокомментировали следующим образом:

– По информации МУП "Междуреченская управляющая компания" дом по адресу ул. Широкий лог, 48а был принят в управление в 2015 году. На февраль 2018 года долг за услуги ЖКХ составляет более 1 млн рублей. Это порядка 15 должников, иными словами, целый подъезд. В 2016 и 2017 годах жалоб от жильцов на холод в квартирах не поступало, в т.ч. от жительницы той квартиры, – пояснила представитель мэрии Вероника Минина.

По ее словам, на текущий момент управляющая компания заказала насос, установка которого должна решить проблему отопления в период холодов.

Видео: телеканал "Июнь"
Комментарии для сайта Cackle